Четверг, 18.04.2024, 13:08
Сайт дельтаклуба "СТРИЖ"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ФёDOR  
Форум » Форум дельтапланерного клуба "СТРИЖ" » Полеты » 7-15.06.14 Республиканский чемпионат по СЛА
7-15.06.14 Республиканский чемпионат по СЛА
АлександрДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем чемпионат прошел.
Летали с Федором только один день. 7.06.14.
Упражнение было на дальность до цели. До цели не долетел никто. Я пролетел примерно 9,78 км Федор примерно на километр меньше. По итогам дня у меня было третье место у Федора седьмое. Это был единственный день с нормальной погодой. Больше погоды для спортивных аппаратов не было. Лидер перелетел меня примерно метров на сто, второй метров на десять-пятнадцать, четвертый не долетел метров тридцать. Я первый стартовал и приземлился тоже первый остальные сели позже. Федор сел не удачно. На посадке раскачал аппарат и на одном из качей встретил землю (со слов пилота). В результате ушиб головного мозга, подозрение на трещину основания черепа, перелом первых ребер и левой ноги, множественные гематомы. В общем, больничка. Если все будет нормально, то завтра его должны перевести в РБ 2 и сделать операцию.
Предварительные итоги данного ЛП.
Саму посадку не видел никто.
Летевший за ним видел уже результат
Площадка для посадки была подобрана грамотно, препятствий способных вызвать турбулентность на ней не было.
Заход на посадку был осуществлен против ветра
Вероятными причинами данного ЛП стали:
Эйфория от удачного полета
Усталость и снижение внимания после продолжительного полета
Сильный ветер у земли
Не достаточная влетанность в аппарат
Неверные действия после начала раскачки.


Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 16.06.2014, 12:10
 
Форум » Форум дельтапланерного клуба "СТРИЖ" » Полеты » 7-15.06.14 Республиканский чемпионат по СЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz